[18+]
26 марта 2012 в 15:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сразу два спектакля Екатеринбургского театра оперы и балета претендуют на премию «Браво!»

Две постановки Екатеринбургского театра оперы и балета вошли в число участников областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Две постановки Екатеринбургского театра оперы и балета вошли в число участников областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
С 20 по 30 мая за звание лучшей театральной работы 2011 года будут бороться шесть драматических и шесть музыкальных спектаклей Екатеринбурга и Свердловской области.
На премию в номинации «Музыкальные спектакли» претендуют две постановки Екатеринбургского театра оперы и балета - балет «Баядерка» и опера «Любовь к трем апельсинам».
Стоит отметить, что опера «Любовь к трем апельсинам» также претендует на главную театральную премию страны - на фестивале «Золотая маска», который пройдет в апреле, постановка екатеринбургского театра будет представлена сразу в трех номинациях - «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера» (Уве Шварц) и «Лучшая работа дирижера» (Павел Клиничев). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский таксист спас пенсионера от мошенниковИзвестной артистке из Екатеринбурга грозит девять лет лишения свободыВ УрФУ официально появится новый ректорБиометрия для мигрантов и утильсбор для авто - что изменится в России с 1 декабряЧелябинцы пожаловались на бывшее предприятие ЮревичаПамятник Сталину хотят установить в Екатеринбурге