[18+]
24 апреля 2012 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ново-Тихвинский монастырь ждет реконструкция

Как стало известно агентству ЕАН, в ближайшее время в Екатеринбурге будет реконструирован Ново-Тихвинский монастырь и церковь Всех Скорбящих Радость.
Как стало известно агентству ЕАН, в ближайшее время в Екатеринбурге будет реконструирован Ново-Тихвинский монастырь и церковь Всех Скорбящих Радость.
На эти цели из федерального бюджета будет потрачено почти 15 миллионов рублей. Заказчиком работ является министерство культуры РФ. На памятнике истории и культуры будут проведены ремонтно-реставрационные работы. В частности, будут воссозданы арки, карнизы, оконные и дверные обрамления из мрамора и многое другое.
Ново-Тихвинский монастырь - женский православный монастырь в Екатеринбурге. Главный храм - собор Александра Невского - представляет собой памятник архитектуры позднего классицизма. Монастырь ведет свою историю с конца XVIII века, когда начала существовать богадельня при кладбищенской Успенской церкви. В 1809 году служившая в богадельне женская община была преобразована в общежительный женский монастырь.
В 1994 году Священный Синод специальным указом возродил Ново-Тихвинский женский монастырь. В обитель был вновь доставлен список Тихвинской иконы Божией Матери, который до революции находился в одном из монастырских храмов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым