[18+]
18 мая 2012 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оркестр штаба ЦВО примет участие в Международном фестивале военных духовых оркестров

С 23 мая оркестр штаба Центрального военного округа примет участие в Первом международном фестивале военных духовых оркестров стран Азиатско-тихоокеанского региона «Амурские волны», посвященном празднованию победы России в Отечественной войне 1812 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦВО.
В фестивале, который пройдет с 23 по 28 мая, в городе Хабаровске примут участие коллективы оркестров Восточного военного округа, штаба ВВ МВД, Тихоокеанского флота, Центральный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, военные оркестры Японии, Кореи, Китая, США.
В исполнении военного оркестра штаба ЦВО прозвучат лучшие образцы маршевой музыки, с которыми неразрывно связаны важнейшие страницы отечественной и мировой истории, произведения русской и мировой классики оригинальной духовой, народной, эстрадной и инструментальной музыки.
В сопровождении военного оркестра споет солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Емельянова. В составе сводного военного оркестра музыканты ЦВО примут участие в торжественном марш-параде оркестров по главной улице Хабаровска.
На протяжении многих лет в творческом коллективе оркестра штаба ЦВО существует плац-концерт, где музыканты играют и одновременно танцуют. Оркестр неоднократно становился лауреатом международных фестивалей, вызывая восхищение не только российских, но и зарубежных зрителей и является одним из ведущих творческих коллективов России. Руководит военным оркестром начальник военно-оркестровой службы Центрального военного округа подполковник Геннадий Колосов.
Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем