РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 мая 2012 в 11:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский хоккеист Павел Дацюк забросил шайбу в «золотом» матче сборной России

Сборная Россия по хоккею в финальном матче Чемпионата мира в Хельсинки одержала убедительную победу над командой Словакии, не потерпев, таким образом, на турнире ни одного поражения, сообщает корреспондент агентства ЕАН. 6:2 - итог этого матча, и очередную шайбу на свой счет записал екатеринбургский хоккеист Павел Дацюк.
Счет в матче открыли словаки. Уже через минуту после начала игры Здено Хара мощным щелчком от синей линии поразил ворота Семена Варламова. Но в середине периода Александр Семин замкнул быструю комбинацию с участием Павла Дацюка и Александра Овечкина.
Во второй двадцатиминутке россияне еще взвинтили темп. В итоге в ворота Яна Лацо влетело три шайбы. Сначала от Александра Пережогина, затем отличился Алексей Терещенко. А две минуты спустя, Александр Семин оформил дубль, получив пас от Павла Дацюка.
В заключительном периоде уже сам Павел Дацюк благодаря своим партнерам по звену - Овечкину и Семину - забросил шайбу в ворота Яна Лацо. На 50-й минуте матча словакам все-таки удалось забить еще одну шайбу - снова отличился Здено Хара.
Но последнее слово за собой оставила сборная России. Финальную шайбу забросил лучший бомбардир нашей команды на этом чемпионате Евгений Малкин, для которого эта шайба стала уже 11-й на турнире - 6:2. И сборная России - чемпион мира по хоккею! Европейско-Азиатские Новости.