[18+]
21 мая 2012 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург привезут автобус, имитирующий ситуацию ДТП

На центральной аллее ЦПКиО 22-23 мая будет работать необычный автобус-тренажер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.
На центральной аллее ЦПКиО 22-23 мая будет работать необычный автобус-тренажер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.
Он оборудован механизмами, которые демонстрируют действие ремней безопасности при резком торможении или аварии, генератором дыма, имитирующим задымление салона. Также в нем есть видеоаппаратура для просмотра обучающих фильмов и мультфильмов.
Учащимся школ Екатеринбурга расскажут о правилах движения и о необходимости использования ремней безопасности. Автобус уже обследовали и протестировали юные пешеходы в Москве, в рамках фестиваля «Академия материнства и детства». Сейчас автобус ездит по городам страны, и уже побывал в Казани, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах. В Екатеринбурге он пробудет два дня - 22 и 23 мая.
В ЦПКиО автобус будет работать 22 мая с 10.00 до 15.00, 23 мая - с 10.00 до 12.00.
Напомним, что на территории Свердловской области наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За четыре месяца этого года зарегистрировано 138 ДТП, в которых 149 детей получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу