[18+]
24 мая 2012 в 15:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вблизи полигона «Широкореченский» посадят 100 елей

Сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» в честь 120-летнего юбилея предприятия высадят 120 деревьев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
Сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» в честь 120-летнего юбилея предприятия высадят 120 деревьев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.
Мероприятия по массовой посадке деревьев пройдут 25 мая на двух участках: на улице Халтурина будут высажены 20 полноразмерных пятнадцатилетних лиственниц, а лесную площадку по дороге на полигон ТБО «Широкореченский» украсят 100 шести-семилетних елей.
Стоит отметить, что участок в лесу размещается вдоль дороги, ведущей в сады, и ранее здесь была несанкционированная свалка. Ежегодно ее приходилось расчищать, но в этом году сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» решили бороться с мусорной кучей другим способом - убрать территорию и засадить ее елями. Мероприятия по расчистке свалки прошли 24 мая, рано утром на объект выехали две самосвальные машины и большой фронтальный погрузчик. В общей сложности с участка было вывезено восемь машин мусора, что составляет 50 кубометров.
Помощь в посадке работникам предприятия оказывают квалифицированные специалисты из ЕМУП «Городской лесхоз», что гарантирует правильность посадки деревьев. Начало в 10.00. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»