[18+]
28 мая 2012 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЕЭнС готов поставлять энергию заправочным станциям электромобилей

Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» готовы заключать договоры купли-продажи электроэнергии с предпринимателями, планирующими открытие заправочных станций для электромобилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» готовы заключать договоры купли-продажи электроэнергии с предпринимателями, планирующими открытие заправочных станций для электромобилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Эксперты прогнозируют, что количество электромобилей в Екатеринбурге будет постоянно увеличиваться, так как он входит в число городов, где они продаются в дилерских центрах.
В ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» высоко оценивают значение нового вида транспорта для развития города. «Электромобили не наносят вреда экологии, кроме того, они экономически выгодны для своих владельцев. Мы готовы заключать договоры с собственниками заправочных станций на оптимальных условиях», - отметила заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по основной деятельности Ирина Мишина.
Стоит отметить, что первый электромобиль Mitsubishi i-MiEV в Уральском федеральном округе в апреле нынешнего года приобрела Екатеринбургская электросетевая компания. В целом рынок таких машин в России растет быстрее, чем в странах Европы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге