[18+]
30 августа 2012 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Продажа головного офиса банка-банкрота «Монетный дом» в Екатеринбурге признана законной

Как стало известно агентству ЕАН, претензии Агентства по страхованию вкладов к чистоте сделки по продаже головного офиса банка-банкрота «Монетный дом» в Екатеринбурге признаны необоснованными. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Свердловской области.
Напомним, покупателем части здания по адресу: улица 8 марта, 37 метражом более тысячи квадратных метров стал банк «Резерв», основным владельцем которого является Александр Иванов. В соседях по зданию - офисы принадлежащих УГМК телекомпаний «АТН», «10 канал» и компании «УГМК-страхование».
Согласно материалам дела, «Резерв» купил офис в ноябре прошлого года за 90 миллионов рублей. При этом 13,8 миллиона рублей покупатель перечислил в бюджет в качестве НДС по данной сделке в порядке исполнения возложенных на покупателя федеральным законом обязанностей налогового агента.
Этот платеж не понравился АСВ. По версии агентства, выступавшего от имени «Монетного дома», вся сумма за офис должна была быть перечислена ему. Суд с такой постановкой вопроса не согласился.
«На победителе торгов - покупателе имущества - лежит обязанность исчислить и уплатить в бюджет НДС, в связи с чем он перечисляет на специальный расчетный счет должника стоимость реализованного имущества без учета НДС. Следовательно, сумма НДС не должна поступать должнику и, соответственно, включаться в конкурсную массу и распределяться между кредиторами соответствующих очередей, в том числе и бюджетом», - констатировал судья, отказав АСВ в иске. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов