[18+]
5 сентября 2012 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подготовка к призывной кампании 2013 года началась на Среднем Урале

В Свердловской области начались работы по организации призывной кампании 2013 года, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
В Свердловской области начались работы по организации призывной кампании 2013 года, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Правительством региона принято постановление «О мерах по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан 1996 года рождения в 2013 году».
Данное постановление принимается правительством Свердловской области ежегодно. Документ является правовой базой для координации взаимодействия между министерствами, ведомствами региона, правоохранительными органами, принимающими участие в организации вопросов первоначальной постановки граждан на воинский учет. Цель документа - обеспечение на Среднем Урале комплекса мероприятий по постановке на воинский учет граждан 1996 года рождения, а именно - установление их численности, категории годности к военной службе.
По данным, озвученным военным комиссаром Свердловской области Игорем Ляминым на заседании правительства, в 2012 году поставлено на воинский учет 20147 человек, что составило 99,8 процента от общего числа граждан, подлежащих первоначальному воинскому учету.
По результатам работы комиссии годными к военной службе были признаны 60,2 процента призывников, ограничено годными - 19,7 процента, временно не годными - 18 процентов и негодными - 1,6 процента граждан. В прошлом году было поставлено на воинский учет 21448 человек, в 2010 году - 21514 молодых людей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Известной артистке из Екатеринбурга грозит девять лет лишения свободыВ УрФУ официально появится новый ректорБиометрия для мигрантов и утильсбор для авто - что изменится в России с 1 декабряЧелябинцы пожаловались на бывшее предприятие ЮревичаПамятник Сталину хотят установить в ЕкатеринбургеСквер Ильи Кормильцева появился в Екатеринбурге