[18+]
5 сентября 2012 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В курицах агрофирмы «Северная» нашли сальмонеллу

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области констатировало существенный рост заболеваемости сальмонеллезом.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области констатировало существенный рост заболеваемости сальмонеллезом.
За 7 месяцев в регионе зарегистрирован 991 случай заболеваний сальмонеллезом (показатель 23,7 на 100 тысяч населения), что на 14 процентов выше уровня 2011 года и на 19 - среднемноголетнего.
Неблагополучными территориями по распространению этой инфекции признаны Сысертский городской округ, Невьянск, Арти, Белоярский, Кировград и Каменск-Уральский.
При проведении анализа государственного и производственного лабораторного контроля за продуктами животноводства, вырабатываемой на территории области, специалистами ведомства установлено, что на птицеперерабатывающих предприятиях Свердловской области в 2012 году на патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, отобрано 159 проб, в том числе в 4 пробах обнаружены сальмонеллы - 2,5 процента.
Неудовлетворительные пробы птицеводческой продукции, отобранной непосредственно у производителя, в которых были обнаружены сальмонеллы в 2012 году: ООО Агрофирма «Северная», птицефабрика «Богдановичская» и агрофирма «Артемовская». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке