[18+]
24 сентября 2012 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перинатальный мониторинг вводится на территории Среднего Урала

Компьютерная программа мониторинга беременных должна быть внедрена на всей территории Свердловской области до начала второго квартала 2013 года, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Компьютерная программа мониторинга беременных должна быть внедрена на всей территории Свердловской области до начала второго квартала 2013 года, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
«Программа сплошного перинатального мониторинга» вводится на территории Свердловской области для совершенствования оказания медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным.
По словам главного акушера-гинеколога Свердловской области Натальи Давыденко, «программа дает возможность в режиме реального времени отслеживать состояние здоровья всех беременных женщин, начиная с момента их первого обращения в консультацию и до направления на роды в родильный дом или перинатальный центр. Режим такого наблюдения позволяет решить сразу несколько проблем, в том числе сократить риск возможных последствий для здоровья рожениц и новорожденных».
Основные цели программы: контроль правильности ведения беременной на амбулаторном этапе оказания помощи, контроль соблюдения порядка маршрутизации беременных, рожениц, родильниц, оценка исходов беременности в реальном режиме времени и контроль качества оказания помощи новорожденным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Цены на такси рискуют пойти вверх из-за ситуации на АЗСКак узнать, на каких заправках в Екатеринбурге есть бензинПотоп в Свердловской области – что известно к этому часуСуть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июля