[18+]
24 октября 2012 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор экс-сотруднику ГИБДД, сбившему насмерть спортсмена

Шалинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск сержанта милиции Сергея Пирогова. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения…повлекшее по неосторожности смерть человека».
Суд установил, что в марте прошлого года, около 21.00, в поселке Шаля на участке автодороги Шаля-Шамары подсудимый был пьян. Он ехал на личном BMW-320 I. Сотрудник правоохранительных органов превысил скорость движения транспортного средства в пределах населенного пункта. Затем он наехал на совершавшего вечернюю пробежку во встречном направлении 27-летнего спортсмена-легкоатлета Колченогова.
В результате ДТП пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, двойным переломом челюсти и переломом лопатки был госпитализирован в Шалинскую центральную городскую больницу. 23 марта он, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении.
В суде Пирогов согласился лишь с тем, что был пьян во время поездки.
Суд признал Сергея Пирогова виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Также он на три года лишен права управления транспортными средствами.
Кроме того, виновник аварии должен заплатить 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда.
Добавим, что приговор суда в законную силу не вступил. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым