[18+]
8 ноября 2012 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге раскрыто «заказное» убийство генерального директора «Сибирской торговой компании»

Следователем по особо важным делам СУ СК России по Свердловской области двум жителям Екатеринбурга в возрасте 26 и 43 лет предъявлено обвинение. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства. Они обвиняются по статье УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму».
Это уголовное дело было возбуждено по факту убийства 37-летнего бизнесмена - генерального директора «Сибирской торговой компании» Евгения Коновалова. Его тело с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы было найдено 23 февраля этого года в Toyota Land Cruiser. Автомобиль находился в районе троллейбусного кольца на улице Крауля в Екатеринбурге.
В итоге в августе двое лиц, причастных к совершению преступления, были задержаны. Сейчас им предъявлено обвинение, оба заключены под стражу. Мужчины совершили убийство по «заказу», который поступил от одного из екатеринбургских бизнесменов.
По некоторым данным, один из задержанных - 43-летний мастер спорта международного класса, чемпион Европы и России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра