[18+]
6 декабря 2012 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лыжню! Куйвашев встретился с Вяльбе

Вопросы развития лыжного спорта в Свердловской области были обсуждены 6 декабря в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.
Известнейшая советская и российская лыжница Елена Вяльбе призналась, что в последние годы впервые ощутила столь пристальное внимание руководства Свердловской области к лыжному спорту.
В частности, обсуждались вопросы о прокладке новых лыжероллерных трасс, о развитии баз, о возрождении спорткомплекса на Уктусе.
Как уточнил областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, сейчас «надо идти по пути развития училища олимпийского резерва, укрепляя его базу, улучшая условия пребывания там воспитанников».
По мнению министра, особые надежды возлагаются на создание регионального Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта, в том числе по лыжным гонкам - как базового вида спорта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС