[18+]
19 февраля 2013 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы увидят Русский балет Монте-Карло

«Дом Метенкова» покажет балет Леонида Мясина «Парижское веселье» - единственный спектакль Русского балета Монте-Карло, записанный целиком прямо из зрительного зала в середине 1940-х годов, сообщили ЕАН в учреждении культуры.
«Дом Метенкова» покажет балет Леонида Мясина «Парижское веселье» - единственный спектакль Русского балета Монте-Карло, записанный целиком прямо из зрительного зала в середине 1940-х годов, сообщили ЕАН в учреждении культуры.
Также можно будет увидеть фрагменты из фильмов, для которых Мясин ставил танцевальные номера и современные интерпретации спектаклей Русского балета в исполнении звезд Opera de Paris.
Широкой публике о Русском балете Монте-Карло почти ничего неизвестно, о звездах труппы и хореографе Леониде Мясине вспоминают только специалисты. Ведь в 1930-1940-е годы на родине о них не упоминали, лучшие театры Европы и Америки рукоплескали русским танцовщикам.
Русский балет Монте-Карло, образованный в 1932 году, наследовал труппе Дягилева и продолжил ее лучшие традиции. Пикассо и Сальвадор Дали создавали костюмы и декорации для его постановок, голливудские студии приглашали артистов сниматься в фильмах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже