[18+]
21 февраля 2013 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На СУМЗе закончили ликвидацию разлившейся кислоты

Основные работы по нейтрализации пролива серной кислоты завершены, сообщили агентству ЕАН в пресс службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Основные работы по нейтрализации пролива серной кислоты завершены, сообщили агентству ЕАН в пресс службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Сейчас на месте ЧП проходят работы по извлечению обеззараженного грунта. Ведется постоянный контроль за реакцией действия серной кислоты и насыпанного реагента, ПДК в норме.
Напомним, в минувшее воскресенье на ведомственной железнодорожной ветке, находящейся на территории Среднеуральского медеплавильного завода, сошли c рельсов 12 цистерн с кислотой. Площадь разлива серной кислоты составила 100 квадратных метров.
В настоящее время на месте происшествия проводятся работы по нейтрализации, идет засыпка грунта сорбентом. Предельно допустимая концентрация кислоты - в норме. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью людей нет. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: obltv.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России