[18+]
21 февраля 2013 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту разлива серной кислоты на СУМЗе завели уголовное дело

Вчера Ревдинская прокуратура по факту аварии с серной кислотой на территории ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» возбудила уголовное дело .
Вчера Ревдинская прокуратура по факту аварии с серной кислотой на территории ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» возбудила уголовное дело по статье «Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с опасными химическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В настоящее время прокуратурой Ревды проводится проверка соблюдения федерального законодательства на данном предприятии. Итоги проверки контролируются прокуратурой области.
Напомним, в минувшее воскресенье на ведомственной железнодорожной ветке, находящейся на территории Среднеуральского медеплавильного завода, сошли c рельсов 12 цистерн с кислотой. Площадь разлива серной кислоты составила 100 квадратных метров. В настоящее время на месте происшествия проводятся работы по нейтрализации, идет засыпка грунта сорбентом. Предельно допустимая концентрация кислоты - в норме. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью людей нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием