[18+]
7 марта 2013 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Континентальном Кубке по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле будет электронная система судейства

В преддверии Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится 15-17 марта, проводится работа по оснащению трамплинного комплекса современным оборудованием, соответствующим проведению соревнований такого уровня, сообщили ЕАН в управлении пресс-службы и информации областного правительства.
По словам руководителя Специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва «Аист» Якова Миленького, сейчас идет установка швейцарской электронной системы судейства: «Электронные датчики, которыми оснащена система, идут вдоль всей трассы. Они фиксируют моменты старта, приземления, скорость летающих лыжников. А самое главное, эта система позволяет измерять ветровую нагрузку, ведь при сильных порывах ветра прыжки для спортсменов становятся опасными. При благоприятных условиях на старте светофор будет сигнализировать зеленым светом, при опасности - красным, и спортсмен не сможет начать прыжок».
Как сообщалось ранее, в Континентальном Кубке FIS по прыжкам на лыжах с трамплина примут участие представители девяти стран мира - Австрии, Германии, Норвегии, Канады, Украины, Казахстана, Румынии, Польши, России. Всего в Кубке примут участие 60 спортсменов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН