[18+]
4 апреля 2013 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский минтранс обрисовал транспортные перспективы региона

В рамках развития транспортного комплекса Свердловской области до 2016 года согласовано строительство транспортно-логистического центра в Екатеринбурге.
В рамках развития транспортного комплекса Свердловской области до 2016 года согласовано строительство транспортно-логистического центра в Екатеринбурге, рассказал агентству ЕАН министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко. Также в программе учтен инвестпроект реконструкции железнодорожного узла «Екатеринбург-пассажирский». Стоимость реализации составит 125 миллиардов рублей. Планируется, что после модернизации сети пропускная способность вокзала вырастет в 2 раза и составит 100 тысяч человек в сутки.
Что же касается развития дорожной инфраструктуры, то министр транспорта региона подтвердил: федеральный центр принял решение урезать средства на эти цели. Однако область надеется, что реализовать модернизацию транспортных магистралей удастся к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На сегодняшний день согласованы работы по 15 объектам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч