[18+]
30 апреля 2013 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловской области вновь светит переименование

Свердловскую область снова хотят переименовать, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на сайт «Российской общественной инициативы».
Свердловскую область снова хотят переименовать, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на сайт «Российской общественной инициативы».
На данном портале публикуются предложения для обсуждения и, возможно, дальнейшего отправления на рассмотрение в Госдуму.
Инициаторы не предлагают своих вариантов. Единственное уточнение – будущее имя региона не будет связано с именем Якова Свердлова. На сегодняшний день за предложение о переименовании проголосовало только 0,01% от количества, которое нужно набрать для рассмотрения проекта депутатами.
Напомним, переименование субъекта РФ неоднократно обсуждалось. Предлагались варианты Екатеринбургской, Уральской, Верхотурской области. Однако на законодательный уровень инициатива так и не вышла. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масок