[18+]
3 сентября 2013 в 15:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Осень клещам не помеха: на Среднем Урале растет количество покусанных

Клещи покусали почти 27 тысяч свердловчан.
По данным на 2 сентября от укусов клещей пострадало уже 26 957 свердловчан. У 115 человек, в том числе у 9 детей, подтвержден клещевой энцефалит, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
На сегодня от тяжелой формы заболевания скончалось четыре жителя региона – три женщины старше 70 лет из Екатеринбурга и Каменска-Уральского, и 67-летний тагильчанин. Все умершие «антиклещевых» прививок не имели.
Кроме того, с предварительным диагнозом «Лайм боррелиоз» за лето в больницы попало 710 человек, в том числе 94 ребенка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали