[18+]
27 июня 2014 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Во взорвавшемся доме Екатеринбурга кто-то перерезал газовый шланг

Не исключено, что один жильцов пытался таким способом покончить с собой.
Стала известна причина взрыва в жилом доме на улице Сыромолотова, 28. В квартире на втором этаже кто-то срезал гибкий шланг, подводящий к газовой плите, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Екатеринбурггаз».
Специалисты полагают, что шланг был поврежден преднамеренно. Вероятно, таким способом один из жильцов хотел покончить с собой.
В настоящее время свердловские спасатели обследуют поврежденный дом с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна».
«По итогам обследования власти примут решение о расселении людей. Пока пострадавшие временно размещены на базе школы №150 на улице 40 лет ВЛКСМ, 22а. Для жильцов организовано горячее питание, с ними работают психологи», - рассказали в пресс-службе свердловского управления МЧС.
На месте происшествия продолжают трудиться пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, специалисты газовой службы, полицейские и следственные органы.
Напомним, при взрыве пострадали 4 человека, среди них 1,5-годовалый ребенок. Двое из пострадавших в больнице. У жильца взорвавшейся квартиры обожжено 40 процентов тела. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге