[18+]
8 июля 2015 в 17:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дмитрий Медведев: после «Иннопрома» российско-китайские контакты получат развитие

Премьер рассказал о правильном импортозамещении.
Сегодня в ходе открытия выставки «Иннопром» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам мероприятия российско-китайские отношения получат развитие, передает корреспондент агентства ЕАН.
«С коллегами из Китая у российских предприятий налажены кооперационные связи в различных отраслях: в машиностроении, в энергетике, в металлургии, в нефтегазовой, легкой промышленности. Уверен, что по итогам выставки эти контакты получат дополнительное развитие», — заявил глава российского кабмина.
Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что в этом году делегация из Китая на «Иннопроме» является достаточно большой.
Также премьер отметил, что России необходимо не стремиться к тотальному импортозамещению, а развивать отдельные направления, чтобы выйти на международный рынок.
В частности, речь идет о станкостроении, о нефтегазовом оборудовании и тяжелом машиностроении, фармацевтике и медицинском оборудовании. Как полагает Дмитрий Медведев, это нужно делать «по-умному», то есть принимать сбалансированное решение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области