[18+]
16 мая 2016 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Майскую прогулку» в Екатеринбурге вышли свыше 10 тысяч человек

Наиболее популярной стала дистанция в 33 километра.
«Майская прогулка» в этом году побила все рекорды и собрала 10 тысяч 770 участников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
При этом организаторы отмечают, что это только официальная статистика. Не все участники зарегистрировались на старте: часто в компании из нескольких человек только один оформлялся как участник, чтобы получить карту, остальные шли «зайцами». По мнению горожан, такая массовость обусловлена несколькими факторами: популярность «Майской прогулки» растет год от года, увеличивается число людей, ведущих активный образ жизни, да и погода благоприятствовала тому, чтобы провести день на свежем воздухе.
Напомним, всего организаторы подготовили три пешеходных маршрута - на 17, 33 и 50 километров. Согласно данным официальной регистрации, самой популярной из них стала дистанция на 33 километра.
Стоит отметить, что 15 мая состоялся только пеший этап «Майской прогулки». Велосипедистам еще предстоит преодолеть свою дистанцию 29 мая. С учетом имеющегося опыта организаторы планируют увеличить тираж карт и количество значков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Глава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделю