[18+]
28 сентября 2016 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский суд «приговорил» диплом Гаффнера к уничтожению

Правоохранители утверждают, что у депутата нет высшего образования.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным диплома о получении депутатом Заксо Ильей Гаффнером дополнительного образования, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Речь идет о документе, выданном «Урало-Сибирским институтом бизнеса». В течение 5 дней с даты вступления решения суда в законную силу Гаффнер должен вернуть туда диплом для уничтожения.
Правоохранители указывают, что диплом был выдан ему на основании документа о получении первого высшего образования в УПИ. При этом имя депутата отсутствует в базе выпускников, имеющейся в распоряжении УрФУ, образованного после слияния УПИ и УрГУ. То есть, по мнению прокуратуры, у парламентария вообще нет высшего образования.
Напомним, ранее Гаффнер заявлял, что диплом УПИ он просто потерял. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина