[18+]
28 сентября 2016 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский суд «приговорил» диплом Гаффнера к уничтожению

Правоохранители утверждают, что у депутата нет высшего образования.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным диплома о получении депутатом Заксо Ильей Гаффнером дополнительного образования, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Речь идет о документе, выданном «Урало-Сибирским институтом бизнеса». В течение 5 дней с даты вступления решения суда в законную силу Гаффнер должен вернуть туда диплом для уничтожения.
Правоохранители указывают, что диплом был выдан ему на основании документа о получении первого высшего образования в УПИ. При этом имя депутата отсутствует в базе выпускников, имеющейся в распоряжении УрФУ, образованного после слияния УПИ и УрГУ. То есть, по мнению прокуратуры, у парламентария вообще нет высшего образования.
Напомним, ранее Гаффнер заявлял, что диплом УПИ он просто потерял. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов