[18+]
30 марта 2017 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следователи подвели итоги борьбы с экстремизмом на Урале

© Фото из открытых источников
Уральское следственное управление на транспорте в 2016 году зарегистрировало 11 сообщений об экстремизме, сообщили в пресс-службе ведомства.
В основном речь шла о подозрительной исламской литературе. Однако проверки показали, что в большинстве случаев книги никакой угрозы не представляли. Экстремистский материал обнаружили лишь у пассажирки в аэропорту Оренбурга. Но поскольку сама эта женщина экстремистские идеи не внедряла, запрещенную книгу никому не предлагала и не разжигала вражду, уголовное дело следствие возбуждать не стало.
Избежал уголовного преследования и пользователь, у которого на страничке «ВКонтакте» нашли экстремистские аудиофайлы. Следователи выяснили, что он разместил их в 2011 году. Эти материалы внесли в список запрещенных в 2015 году, но удалить их пользователь в тот момент не мог, поскольку оказался за решеткой за корыстные преступления.
В Нижнем Тагиле подозрительные листовки с информацией о возбуждении вражды по отношению к российским властям обнаружили у председателя профсоюза коренных народов «Урал». Но более детальная проверка показала, что информация не направлена на унижение какой-либо группы людей и что эти листовки не включены в Федеральный список экстремистских материалов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»