[18+]
3 апреля 2017 в 07:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге установят мемориальную доску в память Эрнста Неизвестного

В Екатеринбурге установят бронзовую мемориальную доску в память Эрнста Неизвестного. Как сообщает официальный сайт музея, памятный объект украсит стену дома №30 по улице Физкультурников, где мастер жил с 1937 по 1945 год. Церемония установки пройдет в день рождения скульптора, 9 апреля.
Презентация доски прошла в начале марта в селе Новоалексеевское в мастерской Ивана Дубровина – литейщика, президента Уральского центра монументального искусства.
Автором памятного объекта стал пермский скульптор Алексей Залазаев. За основу композиции взят некий штрих от надгробия генсека Хрущева. Скульптор изображен в своей мастерской. А окружают его работы — «Маски скорби» — памятники жертвам политических репрессий, ставшие своеобразной визитной карточкой Эрнста Неизвестного.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез