РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пруду «уральской Рублевки» передохла рыба

© Фото из открытых источников
В Верхнесысертском пруду вблизи поселка Кашино произошел мор рыбы. Об этом ЕАН рассказали рыбаки, которые обнаружили на днях мертвых чебаков.
«Приехали утром в понедельник на пруд, сделали лунки, а оттуда вынесло мертвую рыбу. И так по всей поверхности. Рыбы, похоже, погибло много», - рассказал ЕАН житель Екатеринбурга по имени Михаил.
Рыбак думает, что речная живность погибла не из-за вредного выброса, а из-за регулирования уровня воды одним из соседних предприятий – либо поселка Кашино, либо Сысерти.
«Полагаю, это могло сделать предприятие «Уралгидромаш». Видимо, из-за недостатка воды рыба и погибла. Теперь до полного схода льда рыбалка исключена», - добавил собеседник.
Однако в сысертском офисе «Уралгидромаша» опровергли версию о причастности производственной площадки к гибели рыбы. «Мы не могли это сделать. Во-первых, у нас нет своей плотины, так что влиять на уровень воды в пруду нет возможности. Во-вторых, течение идет в нашу сторону, так что в любом случае причина не в нас», - заявили в приемной предприятия.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН