[18+]
14 апреля 2017 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту гибели малыша на Свердловской железной дороге возбудили уголовное дело

© Фото из открытых источников
По факту гибели трехлетнего мальчика на Свердловской железной дороге возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.
Как ранее сообщало ЕАН, трагедия произошла накануне, 13 апреля, на остановке Палкино на перегоне Северка – Сортировочный. Трехлетний мальчик и его четырехлетняя сестра играли на железнодорожных путях. Машинист грузового поезда, заметив детей, подал звуковой сигнал. Услышав его, девочка успела отбежать, а мальчик растерялся и побежал навстречу поезду. Он погиб на месте.
В ходе расследования уголовного дела будут проверяться версии о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта членами локомотивной бригады, а также причастность к произошедшему родственников погибшего мальчика.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»