[18+]
22 мая 2017 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У Нижнего Тагила могут отобрать статус «путинграда»

© Фото из открытых источников
Кандидат в депутаты думы Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать город в Путинград или Путинберг. Инициатива прозвучала в ходе дебатов, посвященных развитию коммунального хозяйства.
«Если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным», — пояснила она.
Отметим, «путинградом» часто называют Нижний Тагил. Наименование стало звучать в СМИ после обещания главы сборочного цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских президенту РФ справиться с массовыми протестами в 2012 году. После этого инженер получил должность уральского полпреда, а Нижний Тагил – хорошую финансовую поддержку из федерального бюджета.
Фото thenypost.files.wordpress.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН