[18+]
9 июня 2017 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти выплатили предприятиям сотни миллионов под давлением прокуратуры

Прокуратура Свердловской области следит за погашением задолженности по муниципальным контрактам.
Так, администрация Нижнего Тагила под давлением надзорного ведомства перевела почти 300 млн рублей НТМУП «Нижнетагильские тепловые сети» и филиалу ОАО «Роскоммунэнерго»-«Тагилэнергосбыт» за выполнение работ по газификации частного сектора, за содержание парков и скверов и другим контрактам. Мэрия МО Алапаевское выплатила порядка 17 млн предпринимателям-коммунальщикам. А региональные власти нашли дополнительно 100 млн на погашение задолженности муниципальных больниц.
Всего во втором квартале 2017 года органами прокуратуры выявлено 130 нарушений закупочного законодательства, с целью устранения которых внесено 87 представлений, объявлено 9 предостережений.
Напомним, в начале марта Генпрокуратура внесла представления главам Свердловской, Челябинской и Курганской областей из-за больших долгов. Задолженность властей Среднего Урала превысила 1,3 млрд рублей, Южного— 100 млн, Зауралья — 1,4 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме