[18+]
11 июня 2017 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Справедливороссы» выдвинули в губернаторы Свердловской области Дмитрия Ионина

© Фото из открытых источников
Свердловские «справедливороссы» выдвинули в губернаторы депутата ЗакСо Дмитрия Ионина.
Ранее в качестве возможного кандидата назвался лидер реготделения, депутат Госдумы Александр Бурков. Он мог стать объединенным кандидатом от ЛДПР, КПРФ и СР, но переговоры зашли в тупик, и Бурков решил не выдвигаться.
Решение о выдвижении Ионина принималось делегатами конференции реготделения тайным голосованием. За высказались 30, против - 0.
В предвыборной программе кандидата от «СР» содержатся предложения по возврату прямых выборов в муниципалитетах и увеличению доли НДФЛ, остающейся на местах. В развитии экономики кандидат предлагает сделать акцент на жилищном строительстве. По его мнению, это даст мощный толчок развитию смежных секторов промышленности и снизит стоимость самого жилья. Кроме того, Ионин предлагает создать единого государственного сельхозоператора, который будет закупать у местных производителей продукты первой необходимости и поставлять их в магазины с минимальной наценкой. Прогнозируемое падение цен после реализации этого предложения составляет 30-40%.
Накануне со своими кандидатами в губернаторы определились также «единороссы», коммунисты, «жириновцы» и «пенсионеры».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор екатеринбургского лицея спровоцировал бунт школьниковОренбургский бюджет каждый третий рубль тратит на связанные с СВО социальные выплатыЕкатеринбуржцы начали скупать квартиры, опасаясь обесценивания денегНа социальные выплаты уходит каждый пятый рубль челябинского бюджетаСтало известно, сколько свердловский бюджет потратил на транспорт и связанные с СВО выплатыНазвана дата прибытия поезда Деда Мороза в Екатеринбург