[18+]
16 августа 2017 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Камышлове застройщик оформил кредиты на подчиненных и бросил их с долгами

© Фото из открытых источников
Свердловский облсуд отменил приговор застройщику, заставившему подчиненных оформить кредиты и передать деньги ему. Он обещал выплатить долги, а также передать заемщикам квартиры в новом доме, но не сделал этого.
Камышловский городской суд признал мужчину виновным в незаконном получении кредита. Наказания подсудимый избежал, так как попал под амнистию. Законность приговора подтвердила апелляционная инстанция.
Однако в президиум областного суда обратилось ПАО «Сбербанк». Банк ссылался на неверную квалификацию деяний застройщика и на существенное нарушение своих прав в ходе рассмотрения дела. С неверной квалификацией действий бизнесмена согласился и прокурор, направив в суд кассационное представление. Потерпевшие граждане, напротив, просили оставить приговор без изменений, так как после вступления его в законную силу исполнительное производство по выплате заемных средств удалось приостановить.
Однако облсуд в итоге отменил приговор Камышловского городского суда и апелляционное определение. Дело направлено прокурору для устранения препятствий для его рассмотрения в суде.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»