[18+]
25 августа 2017 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшей санитарке интерната на Ляпустина

Чкаловский райсуд Екатеринбурга вынес приговор бывшей санитарке интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина, которая обварила воспитанника, сообщили в свердловском управлении СКР.
Она признана виновной по уголовной статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей.
Женщина получила год ограничения свободы. Кроме того, она должна выплатить бабушке ребенка 70 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Напомним, что 11-летний мальчик пострадал 19 января. Утром санитарка проводила ему гигиенические процедуры с помощью проточной воды. По завершении процедуры она одела ребенка и отправилась выполнять другую работу.
Ожоги у мальчика через некоторое время заметила воспитательница. Из детдома его увезли на скорой, в больнице он лежал до 15 февраля. Он получил ожог более 20% тела.
Выяснилось, что та санитарка перед процедурой не проверила температуру воды, которой мыла воспитанника.
Через некоторое время ее уволили.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез