[18+]
29 августа 2017 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское УФАС нашло подход к «проститутошным» и SMS-спамерам

Свердловские антимонопольщики привлекают силовиков к расследованию дел о рекламе так называемых «массажных салонов», сообщил на пресс-конференции глава регионального УФАС Дмитрий Шалабодов.
«Совместно с МВД мы выработали определенную схему взаимодействия и работы через доказывание рекламы проституции. Мы закончили дела по салонам «Виа Гра», «Ловелас люкс», «Тропики», «Африка». Это реклама услуг, которые не допускаются, – то есть это массажные салоны, в которых сотрудницы занимаются проституцией», - отметил он.
Дмитрий Шалабодов также рассказал, что антимонопольщики выработали эффективный метод борьбы с SMS-спамом – они нашли способ привлекать за это к ответственности операторов сотовой связи.
«Все дальнейшие взаимоотношения с контрагентами между операторами первой тройки со своими субоператорами они выясняют сами», – добавил он.
В результате снизилось число жалоб на нежелательную SMS-рекламу. Если три года назад таких обращений были сотни, то сейчас – единицы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов