[18+]
17 сентября 2017 в 12:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском парке после катания на аттракционе умер мужчина

В екатеринбургском ЦПКиО после катания на аттракционе скончался мужчина.
Как сообщил в Facebook очевидец, директор одной из управляющих компаний Евгений Старокожев, инцидент произошел около 18:00.
«Во время катания на вращающейся качели упал в обморок мужчина, примерно пятидесятилетнего возраста, и скончался. Это жизнь, такое бывает, насколько бы это ни звучало цинично. Если бы не целый букет "НО"», - пишет Старокожев.
Далее он перечисляет моменты, которые, по его мнению, не дали спасти жизнь человека - отсутствие в парке медработника, прибытие скорой через 40 минут после вызова, отсутствие у медиков необходимых препаратов, неисправный дефибриллятор.
«В голове не укладывается - как так, Центральный городской парк, масса аттракционов (источников повышенной опасности), ежедневно посещают парк тысячи взрослых и детей, а парк не обеспечен элементарным. Нет ни врача, ни фельдшера, ни медсестры! Никто не окажет никакой медицинской помощи», - удивляется Старокожев.
Получить комментарий а администрации ЦПКиО на момент подготовки публикации не удалось.
Фото: Евгений Старокожев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена