[18+]
17 ноября 2017 в 19:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловское ГУ МЧС нагрянула проверка из-за письма спасателя Путину

В ГУ МЧС России по Свердловской области проводится проверка после публикации письма бывшего спасателя Анатолия Долговых в адрес президента России Владимира Путина.
О приезде ревизоров Долговых сообщил на своей странице в соцсети со ссылкой на собственный источник. Среди проверяющих оказался замглавы МЧС России Владлен Аксенов.
Скрин переписки Анатолия Долговых с источником
Экс-спасатель связал визит представителя ведомства с обращением к Владимиру Путину, которое Долговых опубликовал 15 ноября на своей странице в соцсети. В письме екатеринбуржец рассказал о том, как его сократили в Уральском авиационно-спасательном центре, где он работал спасателем-авиадесантником.
Также он поведал о катастрофическом положении во всей структуре МЧС. В частности, техника МЧС, по словам автора письма, представляет опасность для самих спасателей. Сотрудникам ведомства нередко приходится покупать за свой счет форму и оборудование. Готовность к чрезвычайным ситуациям, как отмечает бывший десантник, также оставляет желать лучшего.
После публикации письма Долговых стало известно о том, что в ГУ МЧС России по Свердловской области намерены его уволить, хотя екатеринбуржец уже не работает в ведомстве.
Фото: страница Анатолия Долговых во «ВКонтакте»
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет