[18+]
8 декабря 2017 в 08:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня суд вынесет приговор свердловчанке, травившей детей крысиным ядом

Сегодня, 8 декабря 2017 года, Ленинский районный суд Екатеринбурга вынесет приговор по делу 38-летней жительницы Асбеста Елены Кордюковой, обвиняемой в убийстве двоих детей и покушении на убийство третьего.
Прокурор попросил для женщины 20 лет лишения свободы.
Напомним, с августа 2005 года по апрель 2006 года женщина умышленно кормила своего новорожденного сына препаратами антикоагулянтного действия. Она знала, что диагностика не покажет их наличие в организме, а ребенок в итоге умрет. При этом малыш из-за ухудшения состояния здоровья был под наблюдением врачей, которые снижали негативное влияние препаратов на организм. Однако через год ребенок скончался.
Женщина родила второго ребенка в 2012 году. В течение трех лет она пичкала его тем же препаратом, и он умер в 2015 году.
Свердловчанка попалась в декабре 2015 года, когда у ее 7-летнего ребенка нашли в организме отраву. Теперь горе-матери грозит тюремный срок.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге