[18+]
14 декабря 2017 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти возвращают Екатеринбургу градостроительные полномочия

Сегодня комитет по региональной политике внес в повестку последнего в этом году заседания свердловского Заксобрания проект по возврату Екатеринбургу градостроительных полномочий, сообщает пресс-служба парламента.
Законопроект был представлен министром строительства Михаилом Волковым. По нему с начала 2018 года городу вернут полномочия по утверждению местных нормативов градостроительного проектирования. Принимать решения о развитии застроенных территорий также будет мэрия.
Строительные полномочия были изъяты у города в разгар противостояния между муниципальной и региональной властью. Решение о возвращении их части было принято минувшей весной.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов