Екатеринбургская таможня за каникулы пополнила бюджет на 500 млн рублей. Свыше 70 участников смогли в удобные для них сроки осуществить свои экспортно-импортные внешнеторговые операции. Например, Нижнетагильский пост работал круглосуточно.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за каникулы таможенными постами было выпущено 414 деклараций на товары, из них: 164 - импортных и 250 – экспортных. Завершена процедура таможенного транзита грузов по 545 товарным партиям: 462 из них доставлено в регион железнодорожным и 83 - автомобильным транспортом. Все сроки выпуска товаров соблюдены.
За этот период в доход федерального бюджета перечислено более 516 млн рублей. Для сравнения: за первую праздничную неделю прошлого года – 100 млн рублей.