[18+]
1 февраля 2018 в 10:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге оштрафовали «Магнит» за антисанитарию

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге «Магнит» (АО «Тандер») на Кирова, 33 оштрафовали за санитарные нарушения, сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
В магазине не соблюдались условия содержания производственных помещений, технологического оборудования, условия хранения продуктов, исключающие загрязнение пищевой продукции, допускалось совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой продукции, на инвентаре отсутствовала маркировка. Выпускалась и реализовывалась продукция, не соответствующая требованиям безопасности по микробиологическим показателям: в находившемся на реализации салате «Оливье» обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
По результатам административного расследования АО «Тандер» оштрафовали на 300 тыс. рублей. Предприятие пыталось оспорить санкции, но Семнадцатый арбитражный апелляционный суд ставил решение без изменения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме