[18+]
5 марта 2018 в 11:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральскому трансгендеру грозит психбольница после нелегальной покупки гормонов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге стартовал суд по делу трансгендера, обвиняемого в контрабанде гормонального препарата из Беларуси. Ранее в интервью ЕАН 23-летний трансгендер рассказал, что на незаконные действия его толкнули сложности при легальной коррекции пола в России.
В начале марта подсудимому назначили дополнительную психиатрическую экспертизу, “чтобы признать его невменяемым на момент совершения преступления”, сообщили корреспонденту ЕАН в екатеринбургском Ресурсном центре для ЛГБТИ.
“Причиной назначения этой дополнительной экспертизы, по нашему мнению, является то, что в прошлом Владислав занимался селфхармом (cамоповреждающее поведение - нанесение себе порезов, ожогов, удары головой или руками о стены с целью облегчить эмоциональное состояние. Самоповреждение такого рода не имеет целью убить или покалечить себя, оно лишь помогает справиться с сильными эмоциями с помощью причинения себе физической боли, - прим. ЕАН). 
Сейчас мы ждём проведения экспертизы. Если его признают невменяемым, то уголовное дело закроют и его отправят на принудительное лечение. В противном случае дело будет рассматриваться в суде, согласно статье 226.1 УК РФ о контрабанде сильнодействующих веществ, ответственность за которую – лишение свободы от трех лет", - пояснили в центре.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в Екатеринбурге