[18+]
21 марта 2018 в 08:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отельеры Екатеринбурга отказались от спекуляций на ЧМ

© Фото из открытых источников
Роспотребнадзор озвучил результаты очередного исследования ценовой политики отелей в дни чемпионата мира по футболу. Всего в городах, где пройдут матчи мундиаля, насчитывается более 8 тыс. отелей и гостиниц, и практически все они были проверены.
С начала января и по 12 марта была проанализирована стоимость гостиничных номеров 8195 гостиниц в 11 субъектах страны — выявлено 460 случаев завышения цен, сообщили «Известиям» в Роспотребнадзоре. Наибольшее количество нарушений было зафиксировано в Санкт-Петербурге — 116 случаев, Краснодарском крае — 93 случая, а также в Ростовской области – 65 случая.
В итоге было возбуждено 1084 дела об административных правонарушениях, вынесено 152 предостережения, подано в суд 144 иска.
В надзорном ведомстве «Известиям» рассказали, что чаще всего постановление правительства о регулировании стоимости гостиничного обслуживания нарушали отельеры, работающие в среднем ценовом сегменте: как правило, они поднимали стоимость номеров максимум на треть, но были и неординарные случаи — например, в Калининградской области было зафиксировано завышение цены на 5000%.
Существенных претензий к Екатеринбургу у федералов нет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов