[18+]
26 марта 2018 в 19:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Публичные слушания по новым правилам застройки в Екатеринбурге растянутся на месяц

Власти Екатеринбурга проведут серию публичных слушаний, на которые вынесут проект правил землепользования и застройки города. Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации.
Общественные обсуждения документа начнутся 30 марта и пройдут в здании администрации города. Последнее заседание с участием горожан пройдет 26 апреля в поселке Шувакиш.
Предполагается, что 5 июня 2018 года проект ПЗиЗ должен быть внесен на рассмотрение Екатеринбургской городской думы.
Напомним, областной минстрой вернул администрации Екатеринбурга полномочие утверждать ПЗиЗ – важнейший документ, регулирующий строительство в городе, – с 1 января 2018 года. Специальная комиссия рассмотрела предложения от застройщиков и приступила к верстке нового варианта правил.
«Областная» версия ПЗиЗ была утверждена только летом прошлого года, после этого в нее несколько раз вносились изменения ради конкретных объектов строительства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали