[18+]
4 апреля 2018 в 18:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минпром Свердловской области: работа по нормализации ситуации в Качканаре ведется

© Фото из открытых источников
Свердловские власти работают над нормализацией ситуации на заводе «Металлист» и в Качканаре в целом. Об этом ЕАН заявили в областном министерстве промышленности и науки.
Как заявляют чиновники, ОАО «Металлист» долгое время находился в фокусе внимания министерства.
«Сохранение рабочих мест и промышленных компетенций в регионе являются безусловным приоритетом, поэтому минпромнауки подставляло предприятию плечо, содействуя реструктуризации долгов, соблюдению прав работников предприятия. К сожалению, в силу комплекса причин заводу, который имеет достаточный портфель заказов, чей штат укомплектован профессиональными рабочими, все же не удалось справиться с трудностями – были накоплены долги по зарплате, приостановлена производственная деятельности», - заявили в ведомстве.
В правительстве также подтвердили факт того, что в ситуации на заводе разбираются и силовики.
«Совместно с прокуратурой, Следственным комитетом, администрацией, судебными приставами, налоговыми органами, департаментом по труду и занятости региона, банками принимаются меры, направленные на сохранение рабочих мест и стабилизацию ситуации на предприятии», - заключили в минпроме.
Напомним, «горячей точкой» региона Качканар объявили профсоюзы. Из-за сокращений в «Металлисте» на 8 апреля в муниципалитете назначен митинг протеста.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы