[18+]
5 апреля 2018 в 21:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин назвал инспекторам «Экспо» преимущества Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин встретился с инспекционной комиссией Международного бюро выставок (МБВ), которая оценивает города-кандидаты на готовность к «Экспо-2025». Об этом сообщается на сайте Кремля.
В начале встречи Путин напомнил, что Россия давно принимает участие в выставочном движении и была партнером Астаны во время проведения «Экспо-2017». Затем президент перешел к перечислениям достоинств Екатеринбурга, который участвует в борьбе за право принять международную выставку в 2025 году.
«Вы смогли убедиться наверняка, что Екатеринбург – это один из наших крупных промышленных центров. Там представлены практически все наши ведущие промышленные компании, и штаб-квартиры многих из них там находятся. Очень много совместных предприятий — по-моему, до 400 предприятий с международным участием иностранного капитала», — сказал президент России.
По его оценке, в случае принятия положительного решения по столице Среднего Урала город готов к визиту представителей не менее 140 государств в количестве 14 млн человек. Путин добавил, что для подготовки города государство готово выделить 1,5 млрд евро.
«Наверняка вам тоже рассказывали о том, что мы планируем развернуть целую программу по улучшению городской среды. Это связано с транспортной инфраструктурой, с развитием города, со строительством линии метро, монорельса, парковой зоны. Всё это, конечно, пойдёт на пользу развитию региона. Тем более что это регион, как я уже сказал, для нас традиционно промышленно развитый», — отметил глава государства.
К немаловажным достоинствам города президент России отнес и географическое положение — между Европой и Азией.
Напомним, что на встречу с Владимиром Путиным делегация МБВ прилетела из Екатеринбурга. С вечера 2 апреля инспекторы оценивали готовность мегаполиса к выставке. Напомним, что конкурентами уральского города являются Баку (Азербайджан) и Осака (Япония).
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист