[18+]
18 апреля 2018 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут разруливать пробки с помощью датчиков тепла

В Екатеринбурге тестируют систему управления движением с использованием инфракрасных датчиков, сказал первый заместитель главы администрации города Алексей Кожемяко.
Эксперимент уже проводится на участке Репина между Заводской и Соболева. На улице установлены инфракрасные детекторы транспорта, на основании данных которых регулируется работа светофоров.
"В зависимости от количества машин и средней скорости движения по всей группе светофоров меняется длительность фазы", - пояснил чиновник.
По его словам, это происходит раз в полчаса. В дальнейшем подобную схему планируется внедрить на клиентских маршрутах ЧМ-2018, а впоследствии - и на других улицах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежи