[18+]
29 апреля 2018 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале более полусотни рыбаков унесло на льдинах

© Фото из открытых источников
В Свердловской области 60 рыбаков унесло на двух льдинах на Белоярском водохранилище, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России региона.
Одну из льдин с людьми отнесло от берега на 200 м, вторую — на 50 м. Для эвакуации рыбаков спасатели использовали аэролодку и катер на воздушной подушке. Вся операция заняла у сотрудников около часа.
С конца марта текущего года спасатели проводили с уральскими рыбаками профилактические беседы в связь с таянием льдов на водохранилищах. В начале апреля Сибирский региональный центр МЧС разослал по СМИ «поучительный ролик», на котором морская волна за несколько секунд ломает прочный ледяной покров под ногами рыбака. Сам ролик был снят во Владивостоке.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – ЕкатеринбургВСУ для блокады дорог начали применять новые дроны-ждуныНа окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школы