[18+]
7 июня 2018 в 19:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Количество свердловчан-банкротов за год выросло почти вдвое

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за год на 75% выросло количество жителей, признанных банкротами. Об этом говорится в исследовании «Федресурса» и Объединенного кредитного бюро.
Согласно представленным данным, с января по май 2018 года финансово несостоятельными были признаны 527 человек. За весь период действия закона о банкротстве физлиц начиная с 1 октября 2015 года этой процедуре подверглись более 2 тыс. человек.
Авторы доклада отмечают, что в целом по России процессы по банкротству граждан набирают обороты. Рекорд был поставлен в апреле 2018 года — 3 420 заявлений.
Всего с 1 октября 2015 года по май 2018 года финансово несостоятельными были признаны 712 тыс. россиян. В основном это должники по кредитам, которые не смогли вернуть суммы от 500 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»