[18+]
28 июня 2018 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты гордумы Среднеуральска оставили своего председателя без зарплаты

Городская дума Среднеуральска сегодня решила, что спикеру Андрею Касьяненко не обязательно получать зарплату. Впредь он будет исполнять свои обязанности на неосвобожденной основе, то есть ему придется работать где-то еще.
«Да, зарплаты его мы лишили, это будет реализовано с момента вступления решения в законную силу, то есть с июля. За это проголосовали 8 из 15 депутатов», - рассказал ЕАН депутат Виталий Сухов.
Как пояснили агентству источники в гордуме, поводом для решения депутатов стал конфликт, длящийся с момента избрания спикера. Тот во всем поддерживает решения горадминистрации, лоббируя интересы главы города, за что его и решили «наказать».
«В думе есть условно промэрская группа, в которую входит и председатель, и те, кто условно против администрации. Последние и решили таким способом показать свое несогласие с позицией спикера и проучить его», - рассказал собеседник агентства.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 года